Меню

Актуально










Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1

Скачать образец бесплатно. Уведомление о получении подарка федеральным государственным гражданским служащим Рособрнадзора в связи с протокольными мероприятиями служебными командировками и другими официальными мероприятиями

 
Скачать образец бесплатно. Уведомление о получении подарка федеральным государственным гражданским служащим Рособрнадзора в связи с протокольными мероприятиями служебными командировками и другими официальными мероприятиями
 
Скачать образец бесплатно. Уведомление о получении подарка федеральным государственным гражданским служащим Рособрнадзора в связи с протокольными мероприятиями служебными командировками и другими официальными мероприятиями



ПОРЯДОК

передачи подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями,

служебными командировками и другими официальными мероприятиями

I. Общие положение
1. Настоящий Порядок передачи подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее - Порядок) определяет правила передачи, учета, хранения и использования подарков, полученных лицами, замещающими должности государственной гражданской службы города Москвы в Департаменте развития новых территорий города Москвы (далее - Департамент) от юридических или физических лиц в связи с протокольными мероприятиями (приемы представителей и членов официальных делегаций федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации, иностранных государств, прибывающих с официальным и рабочим визитом, официальные и рабочие визиты, встречи и переговоры руководителя Департамента, первого заместителя руководителя Департамента, заместителей руководителя Департамента, руководителей структурных подразделений Департамента, другие мероприятия с их участием, предусматривающие элементы протокола), служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

2. Настоящий порядок разработан в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 26.01.2005 № 3 «О государственной гражданской службе города Москвы», распоряжением Правительства Москвы от 11.04.11 № 266-РП «О порядке передачи подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями».

II. Организация работы по передаче и учету подарков, стоимость которых превышает три тысячи рублей

Подарки, полученные государственными гражданскими служащими Департамента (далее - гражданские служащие) в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее - подарок), стоимостью свыше трех тысяч рублей согласно части 2 статьи 575 Гражданского кодекса Российской Федерации и пункта 6 части 1 статьи 13 Закона города Москвы от 26 января 2005 г. № 3 «О государственной гражданской службе города Москвы» признаются собственностью города Москвы и подлежат передаче гражданскими служащими в Департамент.

Учет и хранение подарков осуществляется ответственным лицом организационного отдела Управления организационно-правовой и кадровой работы (далее Организационный отдел) Организационного отдела, назначенным руководителем Департамента.

О получении подарка гражданский служащий в письменном виде представляет на имя руководителя Департамента уведомление в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения подарка или возвращения из служебной командировки, во время которой был получен подарок, по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

В соответствии с резолюцией руководителя Департамента уведомление передается для учета ответственному лицу Организационного отдела.

3. Ответственное лицо Организационного отдела оформляет акт приема-передачи подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (приложение 2).

В акте указываются реквизиты дарителя, вид подарка и прилагаются документы (технический паспорт, гарантийный талон, инструкция по эксплуатации и др.), подтверждающие стоимость подарка (при их наличии).

Акт приема-передачи составляется в двух экземплярах: один экземпляр - для гражданского служащего, второй экземпляр - передается в Финансово-экономическое управление. Акты приема-передачи регистрируются ответственным лицом Организационного отдела в Журнале учета актов приема-передачи подарков, полученных государственными гражданскими служащими Департамента в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (приложение 3) по мере поступления.

Журнал учета должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью Департамента.

Акт приёма-передачи представляется ответственным лицом Организационного отдела в Финансово-экономическое управление в течение трех рабочих дней.

4. В случае отсутствия документов, подтверждающих стоимость подарков, они передаются гражданскими служащими, получившими подарки в Организационный отдел. В течение трех рабочих дней после передачи подарка создается Комиссия Департамента развития новых территорий города Москвы по определению стоимости подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее - Комиссия) для оценки их стоимости. Состав Комиссии утверждается приказом руководителя Департамента.

5. Комиссия в течение 7 (семи) рабочих дней с момента передачи государственными служащими подарков производит оценку их стоимости.

В случае получения подарка лицом, входящим в состав комиссии, указанное лицо не принимает участие в заседании комиссии.

В случае, если для оценки стоимости подарков необходимы специальные знания, Комиссией могут привлекаться эксперты из числа высококвалифицированных специалистов соответствующего профиля.

6. По результатам заседания Комиссии:

6.1. Подарки, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей, возвращаются гражданским служащим, получившим подарки, по акту возврата подарков (приложение 4) на следующий рабочий день, но не позднее пяти рабочих дней со дня принятия решения Комиссией в установленном порядке.

Данный акт оформляется ответственным лицом Организационного отдела и регистрируется в Журнале учета актов приема - передачи подарков, полученных государственными гражданскими служащими Департамента в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (приложение 3).

6.2. Подарки, стоимость которых превышает три тысячи рублей, поступают в Организационный отдел Департамента в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными правовыми актами города Москвы для приобретения права собственности.

7. Подарки, стоимость которых превышает три тысячи рублей, учитываются на балансе Департамента в установленном порядке на основании акта приема-передачи подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (приложение 2).

8. Гражданские служащие, сдавшие подарки, полученные ими в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками или другими официальными мероприятиями, могут их выкупить в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Страницы: 1


Последние публикации

30 Марта 2020

Чеки "полный расчет" при кассовом методе налогового учета

Если в налоговом учете доходы признаются кассовым методом, то при получении 100%-й предоплаты можно с согласия покупателя сразу пробивать чек с признаком способа расчета "полный расчет". Такие разъяснения ранее мы получили от специалиста ФНС. Однако официальных писем об этом нет, что вызывает беспокойство у наших читателей.

Рекомендации по оплате труда на 2020 год

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений утвердила Рекомендации по установлению систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2020 год. В статье сделаны акценты на некоторых положениях данного документа, которые необходимо знать автономным учреждениям.

Кто и как должен отчитаться о доходах

Чуть больше месяца осталось до конца декларационной кампании. Сообщить о доходах, полученных в 2019 году, граждане должны до 30 апреля.

24 Марта 2020

Минфин разъяснил нюансы получения вычетов при покупке недвижимости

При покупке квадратных метров гражданам, претендующим на получение имущественного налогового вычета, важно обратить внимание на статус недвижимости: жилая она или нет. Разъяснения Минфина опубликовала Федеральная налоговая служба (ФНС).

Работа без "зарплатного карантина": выплаты в условиях коронавируса

В силу прямых указаний Трудового кодекса трудовые отношения носят возмездный характер. Получение своевременной и в полном объеме заработной платы является одним из ключевых прав работника, а своевременная и в полном размере ее выплата – главной обязанностью работодателя. При этом в случае выполнения работником работы никакие внешние факторы – чрезвычайные обстоятельства, бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и иные случаи, ставящие под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, не должны препятствовать реализации этого права и обязанности. Хотя некоторые оговорки по этому поводу в ТК РФ все же имеются.



ТОП статьи

Конфигуратор сервера hp proliant hpe dell с ценами

Налог на прибыль – 2017: новый год и новые правила

О новой форме 4-ФСС 2017

Новшества в части контроля за применением онлайн-ККТ

Какие изменения готовит Минфин в отношении НДС?


Налоговые новости

24 Марта 2020

ФНС разработала методичку о переходе с ЕНВД на другие режимы с 2021 года

Возмещение работникам стоимости медосмотров страховыми взносами не облагается

ФНС и Роскомнадзор приостановили проверки до 1 мая

Налоговая служба рассказала об условиях предоставления инвестиционного вычета по НДФЛ

Налоговая служба подготовила проект новой декларации 3-НДФЛ

18 Марта 2020

Переход на онлайн-ККТ не избавил бизнес от контрольных закупок

На вычет НДС при возврате товара дается только год, а не три!

Скорректированы перечни продуктов, облагаемых НДС по ставке 10%

Минтруд России разъяснил, как в СЗВ-ТД заполнить сведения о присвоении новой профессии

Минтруд России рассказал, когда начнется назначение новой ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет

16 Марта 2020

Выплаты земским врачам и учителям освободят от НДФЛ

Суд: неоплата командировочных расходов не является основанием для приостановления работы

Уточнен порядок исправления ошибок в бухотчетности

Госдума рассказала, как вернуть деньги за сорвавшуюся из-за коронавируса турпоездку

Для педагогов и медиков вновь предлагают установить повышенный размер минимальной зарплаты

читать все Новости